Книжный хит 2023

24 января 2023 года в библиотеке-филиале №4 им. Г.К. Дерман пос. Северный для читателей было проведено литературное обозрение «Книжный хит 2023».
Несмотря на то, что современный мир изобилует различными развлекательными ресурсами и жизнь насыщена разными событиями – всё это не мешает подрастающему поколению интересоваться современной художественной литературой. В начале мероприятия для учащихся была проведена небольшая беседа. Библиотекарь говорила о том, что чтение – это занятие интересное, доставляющее радость и удовольствие, заставляет думать и переживать, успокаивает и удивляет. И как бы ни был важен компьютер, но без книги жизнь многое бы потеряла.
В ходе мероприятия ребята познакомились с литературными новинками 2023 года, а также составили «Хит-парад любимых книг» — оформили доску стикерами-книжками, в которых каждый написал свою любимую книгу.
Завершилось мероприятие громкими чтениями отрывков из любимых книг.

Текст и фото: Гисич Н. Т.

#культурадляшкольников #культурадляшкольниковКоми