Лето с аниме в библиотеке

27 июля в Центральной городской библиотеке прошел самый настоящий киносеанс. Он состоялся для ребят из оздоровительного лагеря Гимназии № 6. Они посмотрели популярное среди молодежи аниме «Твое имя».

Перед этим для участников лагеря была организована мини-экскурсия: библиотекарь Владислав Матюшин рассказал о работающем в Молодежном центре библиотеки аниме-клубе «Когараши».
Отметим, это далеко не первый аниме-показ в стенах ЦГБ. Так, 19 июля ребята из летнего лагеря СОШ-12 смотрели аниме «Девочка, покорившая время».
Сотрудники библиотеки заранее отбирают интересные фильмы и аниме, предназначенные для показа. Критериями отбора произведений являются многие факторы, в том числе идейное содержание. Достаточно часто аниме в необычном виде преподносят зрителям своеобразный урок, так как в фильмах поднимаются сложные социальные проблемы, проблемы взаимоотношений молодых людей.

Смотрите также

Книжная история Воркуты

Литературно-краеведческая гостиная «Книжная история Воркуты», состоявшаяся 26 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки, была …

Добавить комментарий

Войти с помощью: