Вместе весело шагать!

5 июля отмечался юбилей у замечательного русского детского писателя, поэта, драматурга, сценариста, радиоведущего Андрея Алексеевича Усачева. В библиотеке-филиале № 13 для ребят из летнего лагеря МОУ «СОШ № 14» прошло литературное путешествие под названием «Вместе весело шагать!». Для наших юных читателей мы подобрали наиболее интересные факты из биографии писателя и посмотрели видеоролик, в котором Андрей Алексеевич рассказывает о своей первой книге и делится детскими воспоминаниями. В книжном фонде библиотеки находится более двадцати книг А.Усачева и для чтения мы выбрали «Этикет для детей различных лет». Эта книга написана в стихах и с юмором, она учит правилам поведения в различных ситуациях. После прочтения ребята обсуждали примеры из жизни и пути их решения. А какую книгу вы уже читали? Ну конечно же веселые истории про собачку Соню! Для поднятия настроения обязательно посмотрите мультфильм, что мы и сделали, а после провели викторину.
Текст и фото Кожинова И.Ю.