Книги в дар библиотеке

Благодарим семью Перфильевой Светланы Константиновны за переданные в дар ЦГБ им. А.С. Пушкина более 300 книг из домашней библиотеки.

Среди них собрания сочинений классиков русской, советской, зарубежной литературы. А. С. Пушкин, В.Г. Белинский, В.Г. Короленко, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, Ф.И. Панферов, М. Шагинян, Чарльз Диккенс, Эмиль Золя – сложно перечислить всех представленных авторов. Книги пополнят фонды библиотек Централизованной библиотечной системы, а также домашние собрания воркутинцев.

В фонд библиотечного Музея книжной культуры передана книга, которая войдет в тематическую коллекцию книг с инскриптами. Это биография Карла Маркса с надписью:

«Уважаемый товарищ! Перфильев К.П. Бюро комсомольской организации прокатного цеха № 1 дарит Вам в день 90-летия Ленинского комсомола скромный подарок в память о Вашей комсомольской юности. 24/Х 1968. Бюро ВЛКСМ»

Такие надписи отражают историю страны, семьи, историю жизни (бытования) книг в обществе.