Семья – наш дом. Семья – наш мир

18 мая в рамках Года семьи в библиотеке — филиале №4 им. К. Г. Дерман прошёл праздник «Семья – наш дом. Семья – наш мир». В начале мероприятия были награждены грамотами в номинации «Самая читающая семья» за сохранение традиций семейного чтения, воспитания читательской культуры подрастающего поколения семьи Градобоевых, Коптевых, Тропиных. Познавательно- развлекательная программа была наполнена веселыми конкурсами, викторинами, связанными с семейными увлечениями и традициями. Дети и взрослые соревновались в знании пословиц о семье, участвовали в конкурсах «Родственные отношения», отгадывали «Семейные загадки», решали кроссворд «Семья», вспоминали любимые многими поколениями писателей и их произведения. В творческой мастерской дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению тематической поделки «сердечко». В завершение всех желающих пригласили в Библиобуфет. В этот день участники весело и увлекательно провели время в библиотеке в дружеской семейной обстановке.

Текст и фото: Сычук Л. В.