Какой у нас «вайб»? — Просветительский!

25 января в День российского студенчества специалисты Центральной городской библиотеки принимали участие в городских мероприятиях, посвященных этой дате. В рамках развлекательного мероприятия «Стьюдент вайб 2023» библиотекари проводили книжную дармарку «Запасная книжка» с мотивирующей книжной выставкой «Ты можешь больше».

В соответствии с развлекательным характером проходящего мероприятия на книжной дармарке были представлены издания, которые обычно никак не относят к разряду серьезных. Среди них были книги таких жанров как детективы и фэнтези, космические мыльные опери и «лав-стори».

Планируя выездную книжную выставку, специалисты библиотеки поставили своей задачей показать воркутинской молодежи, какие разные и какие интересные есть в нашем фонде книги по развитию личности. Для этого раздела акции специалисты библиотеки подобрали хоть и не сухие научные труды или учебники, а научно-популярные книги, но в целом они были посвящены весьма серьезной теме. Это была подборка изданий из раздела «Психология».

Внутри этой темы можно было обнаружить книги по улучшению работы мозга, серию изданий по борьбе с вредными привычками, в том числе – с прокрастинацией (привычкой откладывать все дела на последний момент); издания, посвященные тому, как научиться быть счастливым. Молодым людям с активной жизненной позицией предназначались издания, помогающие наладить общение с разными людьми и стать настоящим лидером.

Всем известно выражение: Хочешь управлять другими? Тогда научишь властвовать собой! Но с чего начинается этот путь? С понимания, кто ты и какой ты! И по этой теме специалисты также подобрали несколько интересных книг – по характеристике типов личностей, их достоинствах и нюансах поведения.

Несмотря на формат мероприятия, не совсем подходящий для серьезного погружения, воркутинская молодежь с интересом выбирала книги себе в подарок. Многие, увидев на выставке изданий по психологии какую-то особенно интересную им книгу, с удивлением узнавали о том, что ее вовсе не обязательно покупать, а можно взять почитать в библиотеке ( и для этого туда записаться!).
Всем заинтересовавшимся вручались красочные и весьма содержательные книжные закладки с временем работы библиотеки, ее сервисами и услугами, кьюар-коды
групп библиотеки в социальных сетях.

Текст и фото — Елена Половцева

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: