Исторический кроссворд — 2023

7 октября 2023 года уже в пятый раз для всех любителей истории состоялась просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд» Московскогогородского университета (МГПУ), которая была посвящена Году педагога и наставника и прошла в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Участниками стали студенты 1 курса профессионального образовательного учреждения «Воркутинский арктический горно-политехнический колледж». Исторический кроссворд — это возможность потренировать свои воображение и логику, провести время наедине с историей, возможность вспомнить наше общее прошлое, узнать что-то новое и неожиданное. Для того, чтобы решить кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки. По окончанию акции все участники смогли подсчитать набранные баллы и получить сертификат с соответствующим чином согласно «Табели о рангах». Главное в этой акции — это время, проведенное наедине с историей, которое помогло ребятам вспомнить наше общее прошлое, узнать что-то новое и неожиданное.
Текст и фото О. Мотовиловой