День библиотек в Воркуте

Сегодня Россия отмечает День библиотек, праздник книги, чтения, знания, культуры.

Городское библиотечное сообщество с этим днем поздравила заместитель начальника Управления культуры Воркуты Елена Викторовна Иващенко. Она поблагодарила сотрудников библиотек за их служение во благо сохранения книжного и культурного наследия, пожелала процветания, творческих успехов, чтобы библиотеки продолжали оставаться для читателей местом силы и духовной поддержки.

Директор Централизованной библиотечной системы Наталья Викторовна Кузьмина отметила профессионализм воркутинских библиотекарей, высокий уровень обслуживания читателей, что по праву делает Воркуту одним из городов-лидеров, флагманом библиотечного дела в республике.

Многие сотрудники ЦБС были удостоены почетных грамот Администрации МОГО «Воркута» и Централизованной библиотечной системы за многолетний труд, ответственное отношение к труду и высокие достижения в работе.

Также много добрых слов было сказано в адрес Натальи Валентиновны Ковалевой – библиотекаря филиала № 17 поселка Заполярного, которая покидает наш город, коллектив ЦБС. Наталья Валентиновна пришла в библиотеку в 2000 году, и не имея специального образования, овладела всеми необходимыми навыками и компетенциями для успешной деятельности. Библиотека была и сегодня остается культурным центром поселка Заполярного, и в этом большая заслуга Натальи Валентиновны. Мы желаем нашей коллеге всех благ на новом месте и всегда ждем в гости в Воркуту.

С праздником дорогие библиотечные работники и, конечно, читатели, ведь мы работаем именно для вас!

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: