«Бессмертное имя – Пушкин»

13 и 14 февраля в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина для учащихся 5 классов МОУ «СОШ № 35» прошли литературные часы, посвященные памяти поэта.

Пушкин – это солнечное имя сопровождает нас всю жизнь. Мы произносим его с особым волнением, трепетом и гордостью. Впервые мы слышим его в самом раннем детстве, еще не умея читать. Мир пушкинских произведений живет с нами и в школьные годы. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 200 лет со дня рождения великого поэта, наша любовь к нему не ослабевает.

Творчество А. С. Пушкина – это чистейший нравственный родник, припадая к которому мы черпаем вдохновение и силы жить и любить.  Оно дарит нам минуты радостного общения.

Пушкин – это и целая эпоха в истории русской литературы, и начало ее. Ребята собрались вместе, чтоб вспомнить тот период жизни великого поэта, когда он встретил на своем пути Н. Гончарову, узнали историю создания семьи А.С. Пушкина и трагедию его гибели.

В завершении мероприятия учащиеся приняли активное участие в викторине по сказкам А.С. Пушкина.

Текст О. Мотовиловой

Фото Е. Дубовицкой