Дарите книги с любовью

Центральная детско-юношеская библиотека присоединилась к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея акции — напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. В этот день люди делятся книгами с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Дети, читая книги учатся добру и дружбе, взаимопомощи, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребенку стать человеком. Взрослые люди ценят книгу в первую очередь за те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор.

В рамках акции библиотека организовала для своих читателей и жителей города праздник книгодарения. На книжном «подиуме» была представлена литература разнообразных жанров – произведения русских классиков, детективы, любовные романы, фантастика, научно-популярная литература. Каждый смог выбрать себе в подарок понравившуюся книгу по душе и взять ее с собой.

Эти книги будут интересны нашим читателям, станут хорошими помощниками для учащихся и студентов. Каждый читатель в этот день, получил в подарок красивую закладку в виде сердечка с цитатами о любви знаменитых писателей, поэтов.

Торопитесь делать добрые подарки тем, кто в них по-настоящему нуждается. Давайте с любовью дарить друг другу хорошие книги!

Текст и фото: Судакова И.В.