Ах, этот кинематограф!!

13 февраля 2023 года в Центральной детско-юношеской библиотеке г. Воркуты в киноклубе «Кино-Трамвайчик» в рамках акции «Эхо международного кинофестиваля «День короткометражного кино» (организаторы проекта: ООО «Movie Start» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Союза кинематографистов РФ) для школьников младших классов МАОУ «Прогимназия №1» состоялся кинопоказ анимационных фильмов.

Дети с удовольствием посмотрели детскую программу кинофестиваля. Особенно им понравились мультфильмы: «Дикие соседи», «Голубые штаны» и «Веселый калейдоскоп-2», состоящий из двух забавных новелл: «Пираты Каспийского моря» и «Кулинарные истории».

В ходе просмотра школьники узнали, как невоспитанных кошек превратить в милых животных, как найти клад, как приготовить за полчаса три блюда и найти хорошего друга.

Перед началом сеанса дети выяснили для себя кто такой Доктор Сьюз, по мотивам стихотворения которого был снят один из фильмов, ответили на вопросы киновикторины.

По окончании кинопоказа собрали рассыпавшиеся кадры просмотренных мультфильмов из мульти-пазлов.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судаковой М.К.