ВЫБИРАЙ СПОРТ! ВЫБИРАЙ ЗДОРОВЬЕ!

В Центральной детско-юношеской библиотеке 2 ноября 2023 года для школьников из детского оздоровительного лагеря, организованного при МОУ «СОШ №26» г. Воркуты, очень весело, подвижно и эмоционально прошла познавательно-игровая программа «Спорт-тайм». В начале мероприятия особое внимание специалисты библиотеки уделили проходящей в нашем городе Спартакиаде народов Севера, после которой началась игровая программа. В «Спортивной азбуке в загадках» ребята отгадывали спортивные принадлежности. Затем, после разговора о различных видах спорта, последовала викторина «Знатоки спорта», в которой детям необходимо было проявить знания, смекалку и находчивость. По окончании интеллектуальной части ребятам представилась возможность попробовать свои силы в разнообразных спортивных конкурсах. Под зажигательную музыку школьники соревновались в «воздушном футболе». С огромным энтузиазмом приняли участие в необычном шахматно-шашечном турнире. Проигравших в этот день не было, были просто лучшие из лучших. Все получили сладкие призы. Во время мероприятия ребята получили заряд бодрости и много положительных эмоций. В библиотеке к мероприятию была оформлена книжная выставка-призыв «Выбирай – спорт! Выбирай здоровье!»
Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судаковой И.В.