В единстве наша сила!

3 ноября в библиотеке-филиале № 13 прошло мероприятие, приуроченное предстоящему празднику – Дню народного единства. В этом году мы присоединились к республиканскому проекту «Неделя единых действий» в рамках республиканского этнофорума «Мы – Россияне», приуроченного ко Дню народного единства. Нашими гостями стали ребята из осеннего лагеря МОУ «Гимназия № 1». Библиотекарь рассказала об истории праздника, о народах, проживающих в нашей стране, об их традициях и культуре. Особое внимание мы уделили нашей республике, которая тоже является многонациональной. Ребята узнали о проекте, который состоит из 10 сказок таких народов, как коми, русские, чуваши, коми-пермяки, коми-ижемцы, цыгане, татары, марийцы, казаки и белорусы. Также прошла демонстрация видео в технике скрай-бинг, которые состоят из иллюстраций ключевых сцен повествования.
Текст Кожинова И.Ю.
Фото Майорова М.Н.