Коми сказки – почитай

3 ноября в библиотеке — филиале №4 им. Г К. Дерман для ребят клуба «Вместе» состоялись фольклорные посиделки «Коми сказки – почитай». Библиотекарь познакомила юных читателей с историей коми сказок и их героями: Перой-богатырем, Марпидой- царевной, Йиркапом, Яг-Мортом, Гундыром, Чуклей и многими другими. Ребята срадостью поделились своими впечатлениями о прочтении сказок, а также ответили на вопросы занимательной викторины. В ходе мероприятия они отгадывали загадки коми народа, вспоминали прочитанные коми сказки и сказочных героев. В завершение познавательного мероприятия вниманию юных читателей были представлены анимационные фильмы, снятые по сказкам и легендам коми народа – «Чукля», «Йиркап», «Сказ о Пере-богатыре», «Легенда о Пере и Зарань».
Текст и фото: Сычук Л. В.