ВОКРУГ СПОРТА

В Центральной детско-юношеской библиотеке для воспитанников детского оздоровительного лагеря (МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты) 2 ноября 2023 года была проведена конкурсно-игровая программа «Вокруг спорта». Присутствующим были предложены занимательные конкурсы, в которых они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Вначале мероприятия была проведена спортивная викторина «Быстрее, выше, сильнее» и игра «Угадай вид спорта». Затем школьникам пришлось продемонстрировать свою эрудицию на знание спортивного инвентаря. Ребята попытались определить к какому виду спорта относится тот или иной мяч, после чего присутствующие должны были перечислить качества человека, необходимые в том или ином виде спорта. С огромным азартом и удовольствием ребятня отвечала на вопросы интерактивной викторины «В мире футбола». Участники отчаянно сражались за каждое очко, проявляя  хорошие знания в области футбола. Но особенно запоминающимся для всех стали состязания по «настольному футболу» и «необычному шахматно-шашечному» поединку. Всем хотелось показать свои умения, ловкость и сноровку, и, конечно же, победить. Все очень старались! Присутствующие подбадривали своих фаворитов. Соревнования стали настоящим праздником спорта! Ребята получили заряд бодрости, а самое главное, весел и с пользой провели время в дни своих осенних каникул!
Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судаковой И.В.