По книжной тропинке в Страну знаний

2 ноября на экскурсию по библиотеке поселка Северный «По книжной тропинке в Страну знаний» пришли юные читатели пришкольного лагеря МОУ «СОШ № 42». Ребята познакомились с отделами библиотеки и книжным фондом, узнали об основных правилах пользования библиотекой, о конкурсах и мастер-классах, проходящих в библиотеке. Школьники удивились большому разнообразию книг в библиотеке – большим, маленьким, музыкальным, панорамным, с игровыми элементами, с 3D-изображениями и многим другим. Не меньше ребят заинтересовало огромное количество разнообразных справочников и красочных энциклопедий. Девчонки и мальчишки уже приглядели для себя интересные книги для чтения и многие взяли их, чтобы почитать дома. Ребята убедились, что можно интересно и с пользой провести свободное время в библиотеке вместе со своими друзьями. Завершилась встреча громкими чтениями книг и играми.
Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.