«Классика на все времена»

На осенних каникулах библиотекари поселка Воргашор пригласили в гости в библиотеку ребят школьного лагеря школы №14 на библиотечный час, посвященный детским писателям-классикам, таким как Сергей Михалков, Агния Барто, Николай Носов, Самуил Маршак и другим. После небольшой обзорной экскурсии по библиотеке ребята разместились в конференц-зале, чтобы послушать познавательный рассказ библиотекаря о детских писателях и узнать новые интересные факты из их биографии и творчества. Рассказ сопровождался обзором книг с книжной выставки и видеороликом. Далее отгадывали загадки и разыграли с ребятами сценки по стихотворениям Сергея Михалкова «Котята» и «Бездельник светофор» — о пользе знаний правил дорожного движения. Завершился библиотечный час просмотром мультфильма «Дядя Степа».
Текст Майоровой М.Н.
Фото Майорова М.Н., Кожинова И.Ю.