«СПОРТИВНАЯ СОЛЯНКА»

1 ноября 2023 года в Центральной детско-юношеской библиотеке собрались девчонки и мальчишки из детского оздоровительного лагеря (МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты) на мероприятие, посвящённое физкультуре, спорту и здоровью. В этот день ребятам предстояло попробовать свои силы в разнообразных конкурсах спортивной тематики. Для разминки было выбрано задание «Доскажи словечко», в котором необходимо было отгадать названия спортивных игр. Затем последовал конкурс на знание видов спорта и качеств человека, помогающих добиваться высоких результатов в спорте. В ходе мероприятия выяснилось, что каждый из присутствующих занимается каким-либо видом спорта: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать и кататься на коньках – у каждого оказались свои предпочтения. Затем, успешно ответив на вопросы интерактивной викторины, состоящей из десяти вопросов, перешли к самой захватывающей части мероприятия – к игровым конкурсам- поединкам. Под веселую задорную музыку детям предстояло посоревноваться в необычных состязаниях. Выиграли те, у кого были развиты лучше, чем у других ловкость и выносливость. Победители получили сладкие призы. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит только от них самих. Все желающие смогли познакомиться с книжной выставкой «Спортивная Вселенная», подготовленной специально к этому мероприятию.
Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судаковой И.В.