«Маленькие чудеса в большой природе».

2 ноября в библиотеке семейного чтения для учащихся МАОУ «Прогимназия №1» прошел познавательный урок «Маленькие чудеса в большой природе». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние оказывает человек на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – природу. Ребята посмотрели красочные трехминутные анимационные фильмы, прослушали экологическую сказку Н. А. Рыжовой «Серая Шапочка и Красный Волк», с интересом выполнили все тематические задания и познакомились с книгами из фонда библиотеки об экологии, о редких и исчезающих животных и растениях.
Текст: Сазонова Н. В.
Фото: Волкова Л. В.