Война. Победа. Память.

Победа в Великой Отечественной войне — одно из главных событий в истории нашей страны. Для всех нас слово «Победа» имеет особое значение. В нём — бесстрашие, мужество, несгибаемая сила наших отцов и дедов. Боль и тяжесть утрат. Гордость за свою страну. Безграничная любовь к Родине. Десятилетия отделяют нас от того майского дня 1945 года, когда весь мир рукоплескал победе Советского Союза в Великой Отечественной войне. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советских солдат.

Для школьников средних и старших классов 11.05.21 — 15.05.21 в Центральной детско-юношеской библиотеке была проведена интерактивная игра «Война. Победа. Память» приуроченная к празднованию Дня Победы. В увлекательной форме участники игры смогли проверить свои знания и расширить свой кругозор по Великой Отечественной войне. Выполняя задания игры, ребята вспомнили боевую технику, важнейшие сражения, вспомнили героев войны и их подвиги, прослушали песни военных лет. Уверенно ребята отвечали на вопросы о героях литературных произведений писателей-фронтовиков. А для более глубокого понимания и осмысления героизма и мужества наших солдат во время сражений, интерактивная игра сопровождалась видеосюжетами, музыкой, иллюстрациями.

Пройдя все этапы и выполнив все задания, у ребят еще больше усилился интерес к истории страны, желание прочитать книги о героическом прошлом нашего народа.

Текст и фото: Судаковой И.В.