Мы идем в книжный город!

15 мая 2021 года воспитанники Центра развития ребенка «София» совершили экскурсию в Центральную детско-юношескую библиотеку г. Воркуты.

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Книжки с окошками, книги на пружинах, книги-панорамы, книги с дополненной реальностью, книжки «с секретами», книги-игрушки — вот далеко не полный список того, что смогли увидеть малыши. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах. Такого количества книг они ещё не видели! В ходе экскурсии дети не только познакомились с богатствами книжного и журнального фондов, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия, в клубы. После основного рассказа о «книжном городе» дошколята с огромным энтузиазмом поучаствовали в предложенных литературных конкурсах. В конце мероприятия сотрудники Центра развития ребенка «София» торжественно вручили своим воспитанникам «Сертификаты», подтверждающие успешное окончание курса «Читай-ка».

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку еще раз вместе с родителями.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судакова И.В.