ТВОРИ, ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ!

В рамках регионального проекта «Легион умников», направленного на поддержку и пропаганду интеллектуального творчества и предпринимательства среди молодежи, для учащихся 10-го класса МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты 10 ноября 2023 года в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел информационный час «Твори, выдумывай, пробуй!». Во время мероприятия, сопровождаемого мультимедийной презентацией, молодые люди расширили свои знания в области «Интеллектуальной собственности», увидели отличия между «открытием» и «изобретением», разобрались в таких понятиях, как «Авторское право», «Патент», получили приглашение стать участниками международного конкурса «Школьный патент — шаг в будущее». Также старшеклассники с удовольствием и азартом проверили свой интеллектуальный уровень во время специальной викторины, где отлично проявили свои знания.
Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судакова И.В.