Снежные сказки волшебной зимы

У природы много чудес. Одно из них – смена времен года, по-своему красивых и интересных. У каждого сезона свои тайны, загадки, сказки. Но самые волшебные сказки – зимние… После новогодних праздников для всех ребят Центральная детско-юношеская библиотека вновь распахнула свои двери. Юные читатели собрались в библиотеке у новогодней елочки и поучаствовали в литературной викторине «Снежные сказки волшебной зимы». Елка — это неотъемлемый символ новогоднего праздника во всем мире и главный атрибут зимнего торжества, а сказки дарят волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. В игровой форме читатели отвечали на вопросы по зимним сказкам, отгадывали загадки о зиме. Также ребята вспоминали стихи и песни про зиму. Все получили сладкие призы – за правильные ответы на вопросы викторины. В завершении мероприятия на книжной выставке «Новогодние чудеса» дети познакомились с «зимними» сказками, которые они ещё не читали, и выбрали по одной понравившейся книги для прочтения дома.
Текст и фото: Судакова И.В.