В науку с увлечением.

17 января во Всемирный день детских изобретения в библиотеке «Семейного чтения» прошёл информационный час «В науку с увлечением». Мероприятие получилось познавательно-развлекательным. Участниками мероприятия стали воспитанники воркутинской спортивной школы «Смена». Ребята узнали не только историю этого праздника, традиции празднования, но и как в России поддерживают детей, имеющих склонность к изобретательству, может ли ребёнок получить патент на изобретение и другие интересные факты. Кроме того, мальчишки посмотрели видеоролик о самых ярких изобретениях, придуманных детьми. После этого, ребята по описанию угадывали детские изобретения, а также разгадывали тематические загадки. За правильные ответы дети получали сладкие призы.
Текст: Волкова Л.В.
Фото: Сазонова Н.В.