Следствие начинается в библиотеке

В дни весенних школьных каникул 27 марта 2023г. Центральная детско-юношеская библиотека   пригласила ребят оздоровительного лагеря МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты на квест-игру, посвященную 110-летию со дня рождения известного детского поэта Сергея Михалкова. Квест — очень интересное путешествие, которое требует знаний и смекалки.

Сергей Владимирович Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Его стихи, пьесы, сказки и рассказы учат добру и справедливости. А его заслуги перед Отечеством отмечены высокими званиями и наградами.

«Кто не знает Михалкова?

Всем знаком он с давних пор,

мы читаем книжку снова

про Фому, про Светофор».

Ребята отправились в необычное, увлекательное путешествие по стихам, басням и сказкам любимого писателя С. В. Михалкова. Вспоминая произведения поэта, дети выполнили различные задания: возвратили потерянные вещи в стихотворения, отгадали загадки, читали отрывки из его произведений, спели «Песенку друзей», расшифровали названия стихотворений, узнали, какой герой спрятан за кляксой, послушали басни, посмотрели мультфильм и, конечно, приняли активное участие в интересных конкурсах и играх. Как оказалось, стихи С. В. Михалкова можно не только читать и слушать, но еще и играть. В ходе игры юные читатели проявили наблюдательность, эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений поэта.

Квест- игра закончилась, но не заканчивается дружба с веселыми и добрыми книгами С.В. Михалкова.

Текст: Судакова И.В

Фото: Тарчинец М.К.