Перелистай страницы – посмотри мультфильм

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы! Для детей из оздоровительного детского лагеря (при МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты) 27 марта 2023 года был организован литературный видеоклуб.

В рамках работающего в библиотеке киноклуба «Кино-Трамвайчик» был устроен показ анимационной программы. Ребята познакомились с самыми интересными и яркими короткометражными фильмами, взявшими призы на главных фестивалях анимации последних лет. Все представленные мультфильмы сняты по произведениям известных авторов, таких как Ульрики Кестер и Доктор Съюз. Ребята познакомились с биографией писателей. Также их вниманию была представлена книжная выставка с красочными книгами известного детского писателя Теодора Съюза Гейзеля (Доктора Сьюза), литературных героев которого, как оказалось, дети хорошо знают.

После кинопоказа каждого короткометражного фильма ребята обсуждали увиденное на экране, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение. В конце мероприятия с огромным удовольствием собрали кадры рассыпавшегося фильма («Мульт-пазлы).

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судакова И.В.