Секреты воздуха

Доброй традицией стало сотрудничество Центральной детско-юношеской библиотеки с дошкольными учреждениями нашего города. Вот и на этот раз ЦДЮБ стала информационным партнером в исследовательской работе «Секреты воздуха» Роксаны Доманцевич, воспитанницы старшей группы МБДОУ №42 «Алёнка» (руководитель – Р.Р. Габдулхакова).

Через нос проходит в грудь,

И обратный держит путь.

Он невидимый; и все же,

Без него мы жить не можем.

4 марта библиотекари подготовили для Роксаны книжную выставку и рассказали, что можно узнать из представленных на ней книг о воздухе. Знания Р. Доманцевич пополнились сведениями об атмосфере Земли, о кислороде и углекислом газе.

Из рассказа библиотекаря Роксана узнала, что  воздух – действительно удивительное чудо нашей планеты. Он такой большой, что занимает весь мир и такой маленький, что в любую щель пролезет! Нам без него никак нельзя!

Роксана посетила ЦДЮБ впервые, спросила нас: «Это самая настоящая библиотека?»

«Самая настоящая!» – ответили мы, и провели для девочки обзорную экскурсию.

Текст Т.Е. Иванова,
Фото И.В. Судакова