В марте есть такой денек

4 марта библиотека филиал № 4 им. Г.К. Дерман пригласила юных читателей принять участие в литературном празднике «В марте есть такой денек», посвященной Международному женскому дню.

Ребята узнали об истории праздника, услышали, как звучит слово «мама» на разных языках мира и познакомились с литературными произведениями Л. Воронковой «Что сказала бы мама?»,  А. Ярушникова «Мамино сердце», Е. Благининой «Мамин день», С. Востокова «Вот пришло Восьмое  марта», М. Яснова «Что рисую маме», Вестли А. «Мама, папа, 8 детей и грузовик», С. Седова «Сказки про мам», Е. Пермяка  «Мама и мы». Дети читали вслух эти произведения, пели песенки о любимых мамочках и бабушках. Также мальчишки и девчонки приняли участие в игре — викторине «Сказочные мамы» и мастер — классе «Подарок для мамы».

Текст и фото: Сычук Л. В.