«Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам…»

14 сентября Центральную детско-юношескую библиотеку посетили воспитанники МБДОУ «Детский сад № 42 «Аленка». В ходе мероприятия маленькие почемучки и любознайки познакомились с основными отделами библиотеки – абонементом, читальным залом, книгохранилищем, где находится много интересных и познавательных книг, а также с правилами поведения в библиотеке и с правилами обращения с книгой. Все дети очень любят сказки. Поэтому продолжением мероприятия стала литературная игра-викторина «Лукоморье». С удовольствием ребята участвовали в сказочных литературных викторинах: «Музыкальная шкатулка», «Чей волшебный домик?», «Мульт- кадрик», «Из какой мы сказки?», игровых заданиях: «Бармалей и буквы», «Морской бой», «Соловей-разбойник», «Монеты для Буратино». В конце мероприятия дошкольники имели возможность рассмотреть иллюстрации и полистать книги и журналы, представленные на книжной выставке «Про всё и всех на свете расскажут книги эти». Наша библиотека становится лучшим местом ребят для знакомства с мудрым советчиком и верным другом — книгой — на всю жизнь.
Текст: Судакова И.В.
Фото: Иванова Т.Е.