ОПЕРАЦИЯ «АЙ – АЙ – АЙ!»

«Вечный подвиг — он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах».

Ежегодно, в третье воскресенье июня, в России отмечают День медицинского работника. В 2022 году этот праздник выпал на 19 июня.

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

Сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки искренне поздравляют медицинских работников и ветеранов с профессиональным праздником. Мы благодарны вам за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете наши жизни. Не забывайте о своём здоровье, поддерживайте его и берегите. Спасибо вам за доброту и человечность, за самоотверженность и преданность любимому делу!

В честь Дня медицинского работника сотрудники ЦДЮБ организовали и  провели уличную акцию для жителей нашего города, в ходе которой была организована книжная станция, проведена медицинская викторина «Будь здоров». Площадку перед библиотекой украшали информационный щит, поздравительная открытка.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы, дорогие наши медики!

Текст: Т.Е. Иванова

Фото: М.К. Тарчинец