В дни каникул не скучай – бери книгу и читай!

18 июня читатели  библиотеки — филиала № 4 им. Г. К. Дерман стали участниками литературного рандеву «В дни каникул не скучай – бери книгу и читай!»

Увлекательное путешествие в книжную страну совершили юные читатели библиотеки. Сотрудник библиотеки обратила внимание ребят на художественную непрограммную литературу. В дни летних каникул, когда достаточно свободного времени, самое время провести его вместе с хорошей детской книгой. Ребятам были представлены книги известных детских авторов: А. Рыбакова, Е. Велтистова, В. Драгунского, Кира Булычева и др. Читатели познакомились с увлекательными историями, событиями, произошедшими с детьми, как во время учебы, так и в дни школьных каникул. В процессе общения, ребята рассказали, каких литературных героев они любят и за какие качества. В задании «Книги разные нужны» юные читатели ответили на вопросы, что за литературный жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия, а в каком есть разные чудеса и волшебные существа и др., книги каких жанров они предпочитают и почему. Все желающие в этот день также могли не только полистать приглянувшуюся книгу или журнал, но и стать участником литературной игры «Летом с книгой я дружу». Ребята отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали кроссворды, вспоминали сказки, представили себя героями сказок, отгадывали слова, которые нужно произнести, чтобы вызвать Сивку-бурку, открыть дверь в пещеру с сокровищами. Участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами и книгочеями. В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Ура! Новые книги!» Мероприятие прошло в весёлой и непринуждённой атмосфере.

Текст и фото: Сычук Л. В.