Наркотики: суррогат счастья, источник бед

За последнее десятилетие увеличилось число наркозависимых, особенно среди молодежи, подростков и детей. В Центральной детско-юношеской библиотеке г. Воркуты была подготовлена тематическая книжная выставка-предупреждение «Наркотики: суррогат счастья, источник бед», организованная в рамках недели профилактики употребления наркотических средств.

2 марта 2023 года, в течение дня, посетители библиотеки могли знакомиться с представленной на выставке литературой, с книгами и брошюрами из библиотечного фонда, раскрывающими данную тему. Во время книжного обзора, проводимого возле выставки, говорилось о пагубном влиянии на организм наркотических средств. Для подростков были перечислены основные признаки, по которым можно определить, употребляет ли человек наркотики или нет. Особое внимание было уделено последствиям употребления наркотических и психотропных веществ, в том числе и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков и об уголовной ответственности за распространение, хранение и изготовление наркотических веществ. Сообщено о том, куда можно обратиться и как лечить наркозависимость. На выставке была представлена информация с телефонами доверия, а также указан номер, куда можно позвонить и сообщить, где торгуют «белой смертью».

Каждый посетитель, посетивший выставку, получил информационные материалы по данной теме: буклет «Скажи наркотикам НЕТ!»

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судаковой И.В.