Цветы для мамы

Накануне международного женского дня 8 Марта, который невозможно представить без красивых цветов, теплых поздравлений, в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся мастер-класс по песочному рисованию «Цветы для мамы». Цветы – обязательный атрибут всех праздников, юбилеев, свадеб. Они сопровождают нас всю жизнь, радуя своей красотой и ароматами.

Участники занятия отгадали загадки о цветах, послушали легенду о гвоздике, познакомились с цветами, занесенными в Красную книгу, ответили на вопросы викторины «Цветы в сказках». Для эмоционального настроя восприятия, воображения, под замечательное музыкальное произведение «Вальс цветов» русского композитора Петра Ильича Чайковского ребята с увлечением рисовали цветы на своих световых планшетах используя полученные навыки для создания своих композиций.

На представленной книжной выставке «Волшебный мир цветов» любознательные юные читатели смогли познакомиться с книгами, которые помогли больше узнать о растениях, которые мы видим каждый день: как они устроены, как питаются и размножаются; что человек производит из растений. А из книги «Мифы и растения» ребята узнали интереснейшие легенды о цветах, травах, деревьях, которые получили имена мифологических персонажей.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.