Мама милая моя!

Как же выразить красиво

Мне любовь к тебе свою?

Мама, милая, спасибо

Мама, мамочка, мамуля… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью.

С 1998 года в России отмечается День матери. Наверное, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей. И в этот день детям очень хочется делать своим мамочкам приятные подарки.

Игра-представление «Мама милая моя» прошла в Центральной детско-юношеской библиотеке накануне (23.11.2022 г.) этого замечательного праздника для учащихся 2 класса МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты. Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, провела литературную викторину «Сказочные мамы».  Дети с большим удовольствием играли в «Дочки – матери», отгадывали загадки, рассказывали о своих мамах. Мероприятие прошло очень весело и увлекательно. В завершении праздника ребята пообещали библиотекарю не расстраивать, а уважать и ценить своих дорогих мам.

Текст: Иванова Т.Е.

Фото: Тарчинец М.К.