Знатоки Воркуты

Воркута – уникальный город, где живут мужественные, сильный духом и очень гостеприимные люди, работающие на благо республики и всей страны.

26 ноября в Воркуте отмечают День города. В преддверии этого события, с 21 по 26 ноября в библиотеке – филиале № 4 им. Г.К. Дерман прошел цикл мероприятий, посвящённых нашему городу.

24 ноября прошел брейн-ринг «Знатоки Воркуты», в ходе которого ребята отвечали на вопросы о своем родном городе, обращаясь к книгам и фотоальбомам, например, «Азбука маленького воркутинца», «Воркута – город на угле, город в Арктике».

Библиотекари провели с читателями беседу об истории нашего города, помогли читателям проникнуться атмосферой того времени, когда Воркута была «полна сил»: не было брошенных домов, было много школ и детских садов, работало 17 шахт, между городом и поселками регулярно ходили автобусы.

Так же ребята познакомились с книжной выставкой «Самый лучший город на земле».

Текст: Гисич Н.Т.

Фото: Сычук Л.В.