Космическое путешествие

С давних времен загадочный мир планет и звезд манил к себе людей. Сегодня космические полеты стали реальностью, благодаря нашим соотечественникам: ученому Э.К. Циолковскому, конструктору ракет С. П. Королеву и первому космонавту Юрию Гагарину.

12 апреля, в День Космонавтики сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки подготовили и провели для учащихся 3-го класса ГОУ РК «Школа-интернат №1» г. Воркуты в форме сюжетной викторины познавательный час «Космическое путешествие».

Ребята узнали, о том, как люди осваивали космические пространства, о животных, побывавших в космосе, о первых космонавтах и первых ракетах.

Рассказ библиотекаря чередовался увлекательными играми: «Планета Шелезяка», «Как поймать звезду?», «Космическая зарядка» и  веселыми конкурсами «Космический хоккей», «Составь слово».

Завершилась встреча викториной о космосе и космонавтике.

Текст: Ивановой Т.Е.

Фото: Тарчинец М.К.