Космические дали

12 апреля знаменательный день для нашей страны. Ведь не для кого не секрет, что наши соотечественники первооткрыватели космоса.

Сотрудники библиотеки поселка Воргашор были приглашены в МОУ «Гимназия №1» для проведения библиотечного часа учащимся 5-6 классов.

Особое впечатление на ребят произвел отрывок из научно-фантастического фильма о покорении космоса под названием «Космический рейс» 1935 г. Оказывается, что еще в те далекие времена люди уже мечтали об освоении внеземных просторов.

Все знают про Лайку, Белку и Стрелку, но мало кто слышал про кошку Фелисетту, про обезьянку Альберта, медуз и черепашку. Мы подобрали наиболее интересные и малоизвестные факты о полетах животных в космос.

И конечно ни одно мероприятие, посвященное значимой дате, не проходит без рассказа о первых космонавтах, об орбитальной станции и условиях нахождения на ней.

Фото и текст Кожинова И.Ю.