Это – просто космос

11 апреля в библиотеке-филиале № 4 посёлка Северного прошла игра – путешествие для воспитанников детского сада № 65 «Бусинка». Данное мероприятие было посвящено дню космонавтики.

Детям была показана видео-презентация «12 апреля — День космонавтики», с помощью которой они узнали, какие животные первыми побывали в космосе, кто такие Юрий Гагарин, Алексей Леонов, Валентина Терешкова, познакомились с Сергеем Королёвым и его вкладом в развитие космонавтики. Ещё ребята узнали о специальной одежде космонавтов, об орбитальной станции и о космических кораблях. Наши гости внимательно слушали о Солнечной системе и с интересом разглядывали на экране телевизора планеты и спутники, фото нашей планеты из космоса и многое другое. После этого ребята поучаствовали в космической викторине «А знаешь ли ты?». Затем посмотрели познавательный мультфильм для детей «Планета Земля». После всего увиденного и услышанного дети с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря о том, что они узнали и запомнили в ходе мероприятия.

Текст и фото: Волкова Л. В.