Безопасное колесо

В библиотеке-филиале №4 по. Северного 13-го, 14-го, и 15-го апреля проходил цикл мероприятий по изучению правил дорожного движения.

В мероприятиях принимали участие ученики 4 класса СОШ №42. За эти дни ребята познакомились с общими понятиями и терминами ПДД, со многими дорожными знаками, в том числе, которые должны знать пешеходы и велосипедисты. Узнали о сигналах светофора и регулировщика. Решали задачи на знание очередности проезда перекрестка транспортными средствами, на знание обязанностей пешеходов и пассажиров, задачи в виде иллюстрации фрагментов на знание правил безопасного поведения детей-пешеходов на различных участках дорог, а также пассажиров в различных транспортных средствах, задачи на знание обязанностей пешеходов, использующих различные средства передвижения, задачи на знание использования пешеходами световозвращающих элементов, задачи на знание обязанностей велосипедистов, задачи на знание понятия «слепая зона», задачи на знание дорожных знаков. Ребята очень увлеченно и с большим удовольствием выполняли задания.

Текс и фото: Волкова Л. В.