ИГРОВАЯ КЛАДОВАЯ

14 апреля 2023 года для посетителей и читателей Центральной детско-юношеской библиотеки г. Воркуты была подготовлена интеллектуально-игровая программа «Игровая кладовая», которая состояла из различных интеллектуальных заданий и конкурсов. Но, не смотря на разнообразие представленных для времяпрепровождения игр, в этот день игронавтов заинтересовала игра «Эрудит» — не та, всем известная классическая, а наша – эксклюзивная.

Эта настольная интеллектуальная игра со словами на игровом поле увлекла компанию ребят почти на два часа. Ход игры для ребят был достаточно прост и понятен и не требовал особых разъяснений. Каждый участник вынимал из мешка, не глядя, одну букву, после чего все игроки начинали вписывать слова в свои бланки. Цель каждого из них – написать их, как можно больше, набрав максимальное количество очков. После заполнения всех граф на игровом поле, подсчитывалась получившаяся сумма баллов, которая сообщалась ведущему. Самый эрудированный из участников становился победителем. Во время игры многие слова были интересными, смешными и даже неожиданными. Увлекшись процессом, ребята не заметили, как пролетело время.

Библиотека – это место, где можно зарядиться положительными эмоциями, расширить свой кругозор, словарный запас и найти новых друзей!

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судаковой И.В.