КНИЖНЫЕ ПАПЫ

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль папы в воспитании детей. В преддверии Дня отца России в Центральной детско-юношеской библиотеке г. Воркуты состоялась литературная игра «Книжные папы» для учащихся 4 класса МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты. Ребята познакомились с историей праздника, побеседовали о важной роли отца в жизни ребенка, поиграли в игры «Скоростное письмо», «Папины помощники», «Заправь грузовик». В конце мероприятия школьники исполнили танец «Папа, это папа!» На абонементе для ребят была подготовлена книжная выставка «Быть отцом совсем не просто», где были представлены книги с интересными рассказами об отношении отцов  и детей, поздравления и стихи для пап.
Текст: Т.Е. Иванова
Фото: И.В. Судакова