Гадкий утенок

10 декабря в Центральной детско-юношеской библиотеке юные участники мастер- класса по песочному рисованию вспомнили сказку датского писателя Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок». Добрая, трогательная и поучительная история о том, как не стоит бояться быть не похожим на других. Нужно верить в себя, в свои силы, оставаться самим собой, и тогда удача непременно улыбнется! Во время обсуждения дети ответили на следующие вопросы: чему хотел научить Андерсен, когда сочинял эту сказку, почему он назвал утенка «гадким», какие чувства вызывает «гадкий утенок», правильно ли судить только по внешней красоте, какие чувства переживал утенок, что можно сказать о птицах-соседях, какое настроение вызвала сказка и т.д.?

Далее в теплой, доброжелательной атмосфере ребята проявили свои творческие способности, воображение и каждый постарался нарисовать на световом песочном столе своего утенка. У всех получился очень красивый герой сказки, про которого ребята придумали свою веселую историю. Продолжить знакомство со сказками Г.Х. Андерсена и вспомнить уже полюбившиеся, ребята смогли, почитав книги представленные на книжной выставке.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.