«ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА»

Все знают о том, что спорт – это жизнь, и чтобы спорт стал частью жизни ребенка, нужно постараться его заинтересовать. Польза спорта для детей не вызывает сомнений. Для того чтобы сохранить хорошую форму и не болеть, нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться. 1 ноября 2023 года Центральная детско-юношеская библиотека для своих читателей из детского оздоровительного лагеря, организованного при МОУ «СОШ №26» г. Воркуты, провела интеллектуально-спортивное развлечение «День зимних видов спорта», которое напомнило детям о пользе спорта, утренней зарядки и активном образе жизни. Началось мероприятие с просмотра документального короткометражного фильма о XXIII Всероссийской Спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры» памяти Игоря Леонидовича Шпектора. Для участников программы была проведена викторина «Зимние виды спорта», ребятам предложили поучаствовать в разминке, физкультминутках, а также отгадать загадки о спорте. Задорно и весело прошли эстафеты «Кёрлинг», «Шайбу!» и «Лыжные гонки». Пройдя все испытания, ребята поняли, что «настоящими спортсменами» называют тех, кто много знает, многое умеет и не боится трудностей. На мероприятии ребята получили заряд бодрости и много положительных эмоций.
Текст: Т.Е. Иванова
Фото: И.В. Судакова