По безопасной дороге в безопасный мир

1 ноября в библиотеке-филиале № 11 для учащихся Специальной (коррекционной) школы — интерната № 7 и их родителей был проведен библиотечный урок по правилам дорожного движения. В ходе мероприятия ребята повторили известные им правила, узнали о новых. Познакомились со многими знаками ДД, выучили знаки, которые обязан знать каждый пешеход. Повторили правила безопасного движения на велосипеде, а также движения в темное время суток. Дети и взрослые охотно разгадывали загадки по теме, решали ребусы, выполняли устные задания и задания на листочках. Посмотрели видео ролик о ПДД, созданный сотрудниками ГИБДД г. Воркуты, а также видеообращение к ребятам инспектора ГИБДД Смирновой М. В. Для всех присутствующих на мероприятии под веселую мелодию была проведена заводная физкультминутка, в ходе которой дети и родители должны были выполнять определенные действия по цветам сигнала светофора. После этого все с удовольствием смотрели поучительный анимационный фильм «После каникул» про юного инспектора движения и его друзей. Встреча прошла занимательно и непринужденно! Гости библиотеки остались довольны и пожелали прийти еще не раз. В завершении все с удовольствием фотографировались, в том числе и с атрибутами мероприятия (светофор, жезл, световозвращающие пояса, карточки цветов сигнала светофора).

Текст: Волкова Л.В.
Фото: Сазонова Н.В.