Что принес нам почтальон

30 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла познавательная игровая программа «Что принес нам почтальон», посвященная Всемирному дню почты. Мальчики и девочки познакомились с этапами истории развития почтовой связи с древнейших времен и до наших дней, с историей создания почтовой марки, бумажного конверта, историей появления первого почтового ящика. Всё это и множество других интересных фактов узнали ребята из истории отечественной и мировой почты. После познавательного рассказа библиотекаря, ребята сравнили работу почты глубокой древности с возможностями современной почты и сделали вывод о ее важной роли для каждого жителя планеты, как средства массового общения. А далее юные читатели с азартом отвечали на вопросы литературной викторины, приняли участие в веселых конкурсах и посмотрели мультфильм. К Всемирному дню почты была представлена вниманию книжная выставка «О почте и не только…», которая позволила окунуться вглубь веков ее создания и пролистать страницы прошлого.
Текст: Судакова И.В.
Фото: Тарчинец М.К.