Сказочные уроки Константина Ушинского

28 октября, в рамках Года педагога и наставника и 200 – летия со дня рождения К.Д Ушинского, для пользователей библиотеки-филиала № 4 им. Г. К. Дерман (программа «Продлёнка») прошёл литературный час «Сказочные уроки Константина Ушинского». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией великого писателя-педагога, вспомнили его самые известные произведения, прослушали рассказы «Спор животных», «Ласточка», сказки «Волк и собака», «Плутишка кот». После громких чтений каждой сказки обсудили поступки героев и ответили на вопросы библиотекаря. В завершение мероприятия ребята нарисовали рисунки с любимыми литературными героями из произведений К. Ушинского, посмотрели мультфильмы.
Текст и фото: Сычук Л. В.