«СЛОВО ВО СЛАВУ ОТЦОВ»

31 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся литературный вернисаж, посвященный детской литературе про отцовство. Гостями ЦДЮБ на этот раз стали воспитанники 1-го отряда детского оздоровительного лагеря при МОУ «СОШ №26» г. Воркуты. В ходе игры «Мой папа какой?» дети с любовью и гордостью рассказывали о достижениях своих отцов, о том, какие они добрые, смелые, умные. Затем присутствующие поучаствовали в познавательной викторине, с большим интересом опознали любимых литературных героев, отгадывали загадки. Школьники с удовольствием посмотрели буктрейлеры, снятые по произведениям, главными героями которых являются папы, а также рассказали о книгах, которые они прочитали вместе с отцами, о семейных праздниках, о том, чем ребята любят заниматься со своими папами. Прозвучало много теплых и добрых слов в адрес мужской половины человечества. Мероприятие прошло познавательно и интересно.
Текст: Т.Е. Иванова
Фото И.В. Судакова