БИБЛИОТЕКА?!

Центральную детско-юношескую библиотеку 19 октября 2023 года посетили воспитанники детского сада «Золотой петушок» (МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты). Для дошкольников была проведена виртуальная экскурсия по залам библиотеки, в ходе которой ребятишки познакомились с правилами поведения, с правилами обращения с книгой, узнали секреты расстановки книг на книжных стеллажах, увидели необычные книги с секретами, с удовольствием приняли участие в веселых литературных конкурсах: «Угадай героя», «Волшебные слова», «Найди отличия», выполнили энергичную физминутку и посмотрели замечательный поучительный мультфильм «Про Фому», снятый по произведению известного детского писателя С. Михалкова. В конце мероприятия дошколята посетили все залы библиотеки, а затем с восхищением просмотрели книги, представленные на выставке «Самые интересные и самые необычные».
Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судаковой И.В.