Зимней праздничной порой

13 января в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман прошли фольклорные посиделки «Зимней праздничной порой». Гости отправились в увлекательное путешествие в историю, где узнали традиции празднования Старого Нового года, Святок. Дети послушали фрагменты из книг «Святочные рассказы», «Зимние сказки», «Русские праздники», познакомились с традициями русского народа. Также учащиеся познакомились с произведениями русских художников В. Сурикова, Б. Кустодиева, И. Шишкина, А. Саврасова, с разными видами гадания, ответили на вопросы викторин «Праздники января», «Морозные сказки», рассказали о своих традициях празднования в кругу семьи, поведали о том, какие интересные истории происходили с ними в канун Святок. На мероприятии проведён обзор литературы на тему «От Рождества до Крещения». Поздравления, интересные игры, конкурсы, в которых ребята приняли участие, создали теплую атмосферу и стали прекрасным завершением новогодних праздников.
Текст и фото: Сычук Л. В.