«В мир информации через библиотеку»

14 октября в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К Дерман прошёл День библиографии «В мир информации через библиотеку» для пользователей детского абонемент и 6 класса и МОУ «СОШ № 42»

Ребята были приглашены на программу, которая заключала в себе: экскурсию по библиотеке, знакомство с выставкой-просмотром «К нам новая книга пришла», просмотр буктрейлеров, участие в беседе «Справочно-библиографический аппарат библиотеки», обзор у книжной полки «Всё обо всём» и консультацию «Как найти книгу на книжной полке».

Ребята с большим интересом побывали в роли библиотекаря. А воспользовавшись алфавитным каталогом, смогли самостоятельно найти книги писателей Н. Носова, В. Драгунского, С. Маршака, А. Пушкина, В. Заходера, В. Бианки, Е. Габовой, Т. Крюковой, а также книги по истории нашей страны, о космосе и др. А затем нашли эти книги на полках стеллажей.

Затем приняли участие в игре-путешествии «Все обо всем», которая помогла расширить знания школьников о справочной литературе: энциклопедиях, словарях, справочниках. Также каждый пользователь узнал о услугах библиотеки, клубах и кружках.

Принимая участие в мероприятиях, ребята сделали вывод, что библиография — это ключ к книжным фондам и миру информации.

Текст и фото: Сычук Л. В.